Телефон: +7(8112) 29-12-50 Время работы: Пн.-Пт. 8:30-17:30
Задать вопрос

Июль 2020

Как быстро проходит оплата из банка? Оплатил сегодня(вчера), а в ЛК всё ещё отображается задолженность

2020-07-20T21:07:13+03:0020 июля, 2020|

оплата ПАО Сбербанк поступают в течении трёх рабочих дней; оплата через ФГУП «Почта России» в течении трёх рабочих дней; оплата сторонних банков в течении 1-2 недель.

Нет граф для передачи показаний ХВС и ГВС, а в квитанции есть. Как передавать показания индивидуальных приборов учёта в личном кабинете клиента?

2020-07-20T21:03:47+03:0020 июля, 2020|

Такая ситуация может возникнуть в следующих случаях: – у прибора учёта вышел межповерочный интервал. В верхней части квитанции, в таблице для передачи показаний приборов учёта указана дата поверки счётчика. В [...]

Как рассчитывается размер платы за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами?

2020-07-20T21:00:18+03:0020 июля, 2020|

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом [...]

Почему в квитанции за ЖКУ вместо счета управляющей компании указан счёт АО «ПКС»?

2020-07-20T20:55:42+03:0020 июля, 2020|

Расчётный счёт АО «ПКС» в платёжных документах указан на основании заключённых управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями с АО «ПКС» договоров на проведение работ по начислению и сбору платежей. Согласно законодательству РФ, [...]

Какими законами регулируется деятельность АО «ПКС»?

2020-07-20T20:53:52+03:0020 июля, 2020|

Деятельность расчетно-кассовых центров регулируется следующими законодательными актами: • Гражданским кодексом РФ (Главы 49, 52) • Жилищным кодексом РФ • Федеральным законом от 03.06.2009 №103-ФЗ «О деятельности по приёму платежей физических [...]

Как проводится начисление, если в квартире никто не зарегистрирован?

2020-07-20T20:52:12+03:0020 июля, 2020|

В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации и ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, наниматели и собственники жилых помещений обязаны оплачивать расходы по пользованию и содержанию данного [...]