Телефон: +7(8112) 29-12-50 Время работы: Пн.-Пт. 8:30-17:30
Задать вопрос

Июль 2020

Где взять логин и пароль для регистрации в личном кабинете клиента?

2020-10-26T20:56:34+03:0020 июля, 2020|

Регистрацию можно пройти на нашем сайте самостоятельно, при этом самому заполнить данные о логине/пароле. В случаи возникновения проблем при регистрации, Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону 8 (8112) [...]

Какие основания для перерасчёта платы за коммунальные услуги?

2020-07-20T21:02:10+03:0020 июля, 2020|

В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчёте могут прилагаться: а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении [...]

Какие последствия непредставления показаний приборов учёта?

2020-07-20T20:59:08+03:0020 июля, 2020|

Если потребитель не предоставил сведения о показаниях ИПУ в установленные договором сроки, тогда в соответствии с подпунктом «б» пункта 59 Правил 354 плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного [...]

Что делать с долгами умершего?

2020-07-23T22:27:04+03:0020 июля, 2020|

При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое (п. 1 ст. 1110 Гражданского кодекса РФ). [...]

Что такое повышающие коэффициенты к нормативам потребления коммунальных услуг?

2020-07-20T20:56:42+03:0020 июля, 2020|

Согласно законодательству РФ, собственники жилья обязаны оснастить свои дома индивидуальными и общедомовыми приборами учёта коммунальных ресурсов. Если счётчики не установлены До 1 января 2015 года санкции в отношении собственников, не [...]

На основании чего управляющие компании заключают договоры с АО «ПКС»?

2020-07-20T20:54:48+03:0020 июля, 2020|

Управляющие компании вправе привлекать платёжных агентов для расчёта коммунальных услуг и приёма платежей на основании: • Жилищный кодекс РФ. Статья 155. Часть 7. «…собственники помещений в многоквартирном доме, в котором [...]

Сохраняются ли льготы при оплате через АО «ПКС»?

2020-07-20T20:53:02+03:0020 июля, 2020|

Да, все льготы сохраняются. В соответствии с действующим законодательством абонент должен оплатить ЖКУ в полном объёме, а затем обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства за получением компенсации.

Когда перечисляются денежные средства, полученные от абонентов, поставщикам услуг и ресурсов?

2020-07-20T20:48:47+03:0020 июля, 2020|

В соответствии требованиями, предусмотренными Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 г. №253 «О требованиях к осуществлению расчётов за ресурсы, необходимых для предоставления коммунальных услуг» денежные средства, поступившие от плательщиков на специальные [...]